Указания погашенной судимости как характеристику личности в обвинительном заключении под какую статью это
Указания погашенной судимости как характеристику личности в обвинительном заключении под какую статью это нарушение можно подвести законом вроде как не запрещено добавлять эту информацию но нарушает само понятие снятая судимость точнее погашаная освобождает человека от каких то правовых последствий
Здравствуйте.Приговор выносит судья(суд) и от личности судьи и будет зависеть в процессе отношение к этой информации.Судья должна сообщить например, что судимость погашена, и по этой причине не будет исследоваться приговор (если он имеется в деле).Конечно эта информация нацелена создать убеждение у суда в виновности, обвинительное заключение передает и представляет в суде сторона обвинения.Сторона защиты не должна дремать и указывать, обращать внимание суда под протокол на то что такая информация противоречит в том числе статье 86 УК РФ