Хотелось бы написать претензию в с/к, чтобы оспорить данное решение
Добрый день. Произошло дтп, где я являюсь потерпевшей стороной. Был причинен ущерб моему т/с. Из страховой компании пришел отказ на выплату по трассологии. Страховка ОСАГО. Хотелось бы написать претензию в с/к, чтобы оспорить данное решение.
- IMG-20210121-WA0021.jpg
- IMG-20210121-WA0022.jpg
, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Елена, добрый день.
Оформляли ДТП вызывали сотрудников ГИБДД?
Можете выложить отказ?
Для подачи претензии нужно понимать какими документами Вы располагаете и чем конкретно обоснован отказ в выплате.
Как отмечено в Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
При этом до подачи претензии Вы не обязаны проводить самостоятельно экспертизу, опровергающие доводы страховой компании — тут достаточно указать на Ваше не согласие со сделанными выводами и потребовать повторно пересмотреть заявление.
Михаил, добрый день.
Да, дтп было оформлено через сотрудников ГИБДД.
Прикладываю фото отказа. Прошу прощения, качество не очень, сейчас возможности переделать нет.