Добрый вечер подскажите если в 16 лет не пришёл на первую комиссию в военкомат что будет штраф или посадят?
, виталик, г. Москва
Валерий Куницкий
Здравствуйте.
Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет является административным правонарушением, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 21.5 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий