Как правильно и в какой последовательности, в какие сроки поступить, чтобы зарегистрировать ИП и сразу же
Здравствуйте!Планирую заняться перевозками пассажиров в такси, открыть ИП (т.к.лицензия выдается только ИП или ООО) и перейти на НПД, т.е.будет ИП с НПД. Как правильно и в какой последовательности, в какие сроки поступить, чтобы зарегистрировать ИП и сразу же перейти на НПД минуя выбор иных системы налогообложения (УСН,патент), и как миновать общую систему налогообложения, чтобы она мне не присвоилась автоматически и не анулировала мою регистрацию в качестве плательщика НПД с совмещением ИП?Спасибо!
, Олег Иванович, г. Саранск
Наталья Гурьева
Добрый день! Сначала открываете ИП, потому получаете лицензию и регистрируетесь на НПД через приложение «Мой налог». Для ИП будет присвоена ОСНО сразу при регистрации. Отчетность по ОСНО сдавать не нужно.