У меня прошло срок лишения прав, но права не были сданы поскольку они сгорели ещё до лишения

Здравствуйте. У меня прошло срок лишения прав,но права не были сданы поскольку они сгорели ещё до лишения. Могу ли я получить права?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно было об этом сообщить в ГАИ. Раз вы этого не сделали, отсчет начнется только после такого заявления.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Надо было сдать просроченные права или написать заявление об их утере. Теперь вам скажут что у вас срок лишения прав не прошел. Ст. 32. 7 КОАП РФ.