Достаточно ли этих документов для приложения к заявлению в ИФНС о возврате госпошлины?
Подавал иск в гражданский суд. Суд возвратил иск в связи с неподсудностью этому суду. Оригинал квитанции об оплате госпошлины находится у меня, так же имею определение суда о возврате иска с пометкой о вступление его в законную силу.
Достаточно ли этих документов для приложения к заявлению в ИФНС о возврате госпошлины? В интернете где-то пишут, что нужна еще справка от суда, а где-то пишут что не обязательна для дел гражданских судов.
Спасибо за ответ. В определении нет указания о возврате госпошлины.
Однако же в п.3 ст. 333.40 НК РФ указана же возможность приложить именно судебный акт, так зачем нужна ещё справка? В нем же указано основание для возврата подподающее к ст. 333.40 нк. Правомерно ли это требовать еще справку?
Если в определении нет ссылки на Вашу квитанцию, и на возврат госпошлины, то как определить, что данная госпошлина оплачена именно за те обстоятельства, которые указаны в определении суда. Если отправите документы в ФНС без справки, рискуете остаться и без денег и без документов, так как при возврате из ФНС они могут затеряться..