Какие вообще за это деяние последствия?
Мне 20 девушке 17, она беременна, хочет ребёнка оставить, аборт отказывается делать. У меня нет желания ни на свадьбу, ни на совместную жизнь с ней и тем более на ребёнка . Что мне грозит если я не женюсь на ней? Что если заявление на меня напишет ее мать? Какие вообще за это деяние последствия? Все было по обоюдному согласию.
, Андрей, г. Кузнецк
Ирина Бушуева
Здравствуйте! Судя из Вашего вопроса, девушка вступала с Вами в половые отношения добровольно. В данном случае, если девушке на момент вступления в половые отношения — сношение исполнилось 16 лет, Вам не грозит уголовная ответственность.
Если девушка родит ребенка и установит Ваше отцовство, Вы будете обязаны содержать ребенка.