Здравствуйте я Алим я гражданин Узбекистана, не давно меня штраповали за то что на метро без перчаток ходиль, а

Здравствуйте я Алим я гражданин Узбекистана ,не давно меня штраповали за то что на метро без перчаток ходиль ,а сегодня я мне надо уехать в родину уменя билет на сегодня,а тот бумага каторы я должынь быль оплачивать штраф ,я его потеряль, скажите пожалуйста тепер как мне оплачивать штраф или я могу ли я выехат из россии за неуплаченного штрафа

Уточнение от клиента
Могу ли я выехать из Россия если уменя нашея штраф
, Alim, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

оплачивайте штраф

Если штраф не оплачен, выезд может быть ограничен:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.