Добрый день, подскажите, подали на развод с мужем лично, но в назначенную дату развода присутствовать не могу
Добрый день, подскажите, подали на развод с мужем лично, но в назначенную дату развода присутствовать не могу, т.к проживаю в другом регионе, можно ли оформить доверенность на третье лицо для данной процедуры?
День добрый! Да! Вы можете оформить доверенность на третье лицо для участия в судебном процессе. Только такая доверенность должна быть быть нотариально заверенная. Ограничений в данной ситуации законодатель не устонавливает.
Добрый день, Мария.
Вы можите оформить нотариальную доверенность.
Для представления доверителя в судах любого уровня уполномоченный гражданин должен иметь судебную доверенность. Она дает возможность представительства в государственных органах по вопросам, которые относятся к судебным разбирательствам.
Документ в обязательном порядке заверяется нотариусом. В качестве доверенного лица может выступать любой дееспособный гражданин, достигший совершеннолетия. В ряде случаев такой документ может быть выдан нескольким лицам, количество которых законом не ограничивается.
В случаи развода в органах ЗАГСА, так же необходимо оформить нотариальную доверенность (но уже не судебную) у нотариуса для представлении Ваших интересов в органах ЗАГСА.