Мама пенсионер пенсия 9500.в2013г брала кредит полгода платила дальше проблемы с работой в 2021г обновили данные и списывают с пенсии.могут ли снимать 50 процентов и как быть в такой ситуации
Мама пенсионер пенсия 9500 .в2013г брала кредит полгода платила дальше проблемы с работой в 2021г обновили данные и списывают с пенсии .могут ли снимать 50 процентов и как быть в такой ситуации
, константин, г. Москва
Валерия Назарова
Добрый день, Константин.
Закон разрешает удерживать денежные средства в счет долга половину пенсии должника.
Гражданский кодекс разрешает снижать планку до 20 процентов. Должнику надо обратиться к судебным приставам с соответствующим ходатайством в случае тяжелого материального положения должника.
Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!