Какие документы и куда я должен предоставить?

Как законно вывести учредителя из состава ООО, если он не заплатил долю в уставном капитале? Есть ООО, я генеральный директор. Есть второй учредитель с 50% доли, но он не оплатил свою часть в уставном капитале уставной капитал оплатил я полностью, есть бух. документы). Кроме того необходимо увеличить уставной капитал, он не хочет , чем тормозит развитие и работу Общества. Как правильно вывести его из состава учредителей с внесением поправок в документы не имея возможности и желания общаться с этим человеком? Мои действия по порядку? какие документы и куда я должен предоставить?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Надо принять решение о переходе неоплаченной доли Обществу и подать в налоговую инспекцию соответствующее уведомление.

2. принять решение об исключении данного участника из ООО и подать соответствующее уведомление.

3. Реализовать (распределить) долю, перешедшую ООО в установленном порядке и подать уведомление в налоговую.