Каким образом брату поставить машину на учёт в ГБДД на себя?
Я купил машину в автосалоне по договору купли продажи 15 января 2021 года и не поставив на учёт в ГБДД, через 12 дней продал брату эту машину. Каким образом брату поставить машину на учёт в ГБДД на себя????
, Камбулат, г. Москва
Валерия Назарова
Добрый день, Камбулат.
Заключайте договор купли-продажи между Вами и Вашим братом.
Брат на основании договора купли-продажи поставит ее на учет, как новый собственник.
Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обратите внимание, что у вас возникнет обязанность по налогу, так как владели машиной менее 3 лет. Декларацию нужно подать в следующем году.