У меня кафе, отопление и горячая вода (газовый котел) на улице минус, водоканал проводя ремонтные работы

у меня кафе , отопление и горячая вода (газовый котел) на улице минус , водоканал проводя ремонтные работы центрального канализационного коллектора принял решение обрезать нам газовую трубу (она им мешает ) , что нам делать ?

, александр, пгт. Каменск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо постараться получить от Водоканала максимум информации о причинах таких действий, оценить наличие оснований для возможного предъявления требований о возмещении ущерба (включая упущенную выгоду) и готовиться к судебному разбирательству — без суда этот вопрос вряд ли решить, по правилам статьи 1064 ГК РФ вы имеете право требовать возмещения причинённого вам вреда, но ваши требования будут проверяться судом с учётом всех обстоятельств дела, включая и возможные аварийные ситуации на сетях.

Всего доброго!