Являются ли акции Полюса НЕ обращающимися на рынке, если находятся не на брокерском счету?
Владею акциями Полюс с момента их выделения из Нор.Никеля (1.01.2006) и акциями Нор.Никеля в результате наследования (1998). Нор.Никель на брокерском счете, Полюс - в депозитарии (НРК РОСТ). Имею ли я права на налоговые льготы по продажам акций (одних или обоих)? Являются ли акции Полюса НЕ обращающимися на рынке, если находятся не на брокерском счету?
Имею ли я права на налоговые льготы по продажам акций (одних или обоих)?Надежда
Надежда, добрый день! Если речь идет об освобождении дохода от продажи акций на основании п. 17.2 ст. 217 Налогового кодекса РФ, то и акции Норникеля и акции Полюса ( как понимаю речь о бывшем Полюс Золото идет) являются обращающимися на рынке ценных бумаг. Но с 01.01.2021 возможность освобождения дохода от продажи российских акций не ставится в зависимость от их обращения на рцб а зависит от состава недвижимости и доли ее нахождения на территории РФ
Вся недвижимость находится в РФ, на основании какого документа у меня могут быть налоговые льготы при продаже? (владение с 1998 и 2006 года, документов на покупку нет, тк. получены в наследство и в следствие выделения Полюса из Никеля)
Речь не о Вашей недвижимости а об активах Полюса и Норникеля. Информацию можно получить в указанных организациях