Можно ли выйти в виде исключения из КУРТ?
Добрый день. Мое здание ( в собственности с 2002г. ) попало в КУРТ. Плюс на ней красные линии и рядом 2я санитарная зона. Земля под зданием арендуется у администрации г. Подольска. ( пролонгация каждые 3 года). В свое время хотел выкупить землю но это не возможно. Из за второй санитарной зоны. Красные линии из за расширение будущей дороги рядом с нами. С архитектурного присылали бумагу по нашему запросу что планируемой дороге мы не мешаем. Мы хотим продать здание. Но так как оно находиться в КУРТ ни кто покупать не будет. В архитектурном сказали что Курт там из за рядом муниципальных ветхих зданий. При застройки будут сносить. По словам нас трогать не будут. Но бумагу официальную не дают. ВОПРОС. Можно ли выйти в виде исключения из КУРТ? у нас так ни кто и никогда здание не купит. Ведь КУРТ означает что тебя в любой момент могут снести. А могут и не снести. Не определённость! В администрации в архитектурном сказали что план застройки отложили ещё на 3-5 лет.
Можно попытаться, все-таки, потребовать ответ от ОМС, Управления архитектуры, чтобы собственники жилья имели представление о дальнейшей перспективе комплексного развития территории.