Лишение родительских прав: порядок подачи документов в суд
Здравствуйте! Могли бы вы оказать помощь в подготовке к суду о лишении родительских прав матери. Пока что нужна консультация по следующим вопросам:
Я обязан направить копию иска и приложения ответчику, но в них содержатся персональные данные, мои и свидетелей, которые я не желаю сообщать ответчику. Как быть?
Если я подаю на лишение родительских прав и на алименты, могу ли я подавать в суд по своему месту жительства? Нужно подавать по своему судебному участку?
Каков порядок подачи документов в суд? Сначала оповещение прокуратуры, органов опеки, ответчика, затем документы в суд, в т.ч. подтверждения отправления уведомлений?
В доказательствах имею: свидетельства бабушки сына (по линии матери сына), 2-х учителей с разных школ, психолога (есть справка о посещении с описанием ситуации),своей жены. Хочу уже подавать в суд. Обязательна ли личная характеристика с места работы? Не будет ли это тратой времени, может ли суд истребовать дополнительные документы в случае необходимости?
-- С уважением, Михаил