От поставщика дошла информация, что наценка на стоимость электронных сигарет и кальянов не должна превышать определенного процента

День добрый! Мы занимаемся розничной торговлей продуктов питания, алкоголя и сигарет! От поставщика дошла информация, что наценка на стоимость электронных сигарет и кальянов не должна превышать определенного процента! Правда ли - это? И какой процент допустим? Находимся мы в Республике Крым

, Нариман, Бахчисарай
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нариман.

На каждой пачке сигарет указана сумма по которой (табачная продукция) должна быть реализована. Подобная ситуация с табачной продукцией для кальяна. В договоре поставки вам это должно быть указано. Тем самым вы можете спокойно просчитать (как предприниматель) какая доходность у вас будет с объема продаж. При этом напоминаю что табачную продукции на территории РФ допускается отпускать (продавать) лицам достигшим 18 возраста.