Сын купил автомобиль в браке, хочет оформить развод, можно ли избежать раздела подарив авто отцу или матери по дарственной
сын купил автомобиль в браке, хочет оформить развод, можно ли избежать раздела подарив авто отцу или матери по дарственной
, владимир татьяна, г. Северодвинск
Валерия Назарова
Добрый день.
Если имущество приобреталось в браке, то договор дарения возможен только с согласия супруги.
Если такого согласия нет, то сделку можно оспорить.