Добрый день, могут ли приставы списывать детские пособия в счет погашения кредита?
Добрый день, могут ли приставы списывать детские пособия в счет погашения кредита? и можно ли оформить банкротство в декрете
Добрый день!
Согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов взыскание не накладыветься. Однаок списание не производится если они приходят с опредленными кодами, в противном случае вам надо будет идти к приставам и писать заявление на возврат этих денег.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
Здравствуйте!
Списания данных денежных средств не правомерно.
ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Возьмите выписку по счету которая подтвердит получение данных денежных средств именно на этот счет, свяжитесь с приставом, направьте заявление о снятии ареста с расчетного счета.
Банкротство в декрете возможно, но процедура достаточно затратная.