Повторная приватизация квартиры

здравствуйте. ранее участвовала в приватизации, я и мама пополам приватизировали квартиру. спустя время квартира была продана и приобретена другая квартира, просто собственность мамы. сейчас встал для меня вопрос могу ли я участвовать приватизации муниципальной квартиры?

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы были несовершеннолетней в период приватизации, то право еще раз участвовать в бесплатной приватизации у Вас сохраняется:

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.