Здравствуйте нужно составить возражение на судебный приказ с ходатайством на востановление срока для подачи возражения
здравствуйте нужно составить возражение на судебный приказ с ходатайством на востановление срока для подачи возражения
Здравствуйте.
Вопрос довольно быстро решаем, но только в рамках платной консультации. Обращайтесь в чат, постараемся помочь.
Добры день Эмилия.
Это несложно. Вы можете даже сами это сделать. Пишется такое возражение в свободной форме. В мотивировочной части возражения укажите почему вы пропустили срок. В просительной части укажите, что просите восстановить срок и отменить судебный приказ. К возражению приложите доказательства, подтверждающие уважительность пропуска срока, например: болезнь, нахождение в командировке/отъезд, неполучение письма в срок.
Здравствуйте. Если срок подачи возражения на судебный приказ пропущен в соответствии со ст 129 ГПК РФ (10 дней). Составляется заявление на отмену судебного приказа и обоснованное ходатайство о восстановлении процессуального срока.Документы с суд составлю.