Ипотеку взяла мама, на квартиру, нам, как поступить в данном случае
Здравствуйте. Дом приобретён, за часть из мат. капитала, хотим, продать, но выделять доли не где, т. к. ипотеку взяла мама, на квартиру, нам, как поступить в данном случае. Слышала,, то какие то счета можно открыть на детей.
, Лейла, г. Москва
Ольга Осминская
Добрый день, Лейла. Вы должны выделить доли детям в том жилье, которое приобретено на средства мат.капитала. Чтобы продать такое жилье нужно согласие опеки на продажу, а для этого нужно взамен купить детям долю в другом жилье.