Подскажите каким законодательным актом закреплено что должно быть указано в договоре купле-продажи автомобиля, достоверность данных и без ошибок
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Вот, что говорит законодательство:
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
То есть, должен быть указан товар-авто, обозначена цена. Указываются реквизиты авто. Естественно, данные должны быть достоверные.
Подробная консультация, а также составление договора возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.