Я разбил гражданской супруге планшет
Добрый вечер. Я разбил гражданской супруге планшет. Она не видела как я его взял. Я его разбил. Как быть в этой ситуации. Вменили, как я понял ст158 ч1.
Здравстуйте.Режима общего имущества у вас не было, поэтому если вы сначала его похитили, то как вы им распорядились не имеет значения.Если просто разбили не похищая то есть признаки ст.167 УК РФ.Вы вправе прекратить дело по примирению
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович