Здравствуйте, могу я поучавствовать в программе молодая семья?

Здравствуйте, могу я поучавствовать в программе молодая семья? Мне 35 лет, мужу 34, старшему ребенку 8 лет, дочери 5 месяцев, у нас имеется ипотека на квартиру с общей площадью 53 кв.м, жилая площадь 36 кв.м

, Айна, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Чтобы рассчитывать на субсидию, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но не малоимущей. Этот статус должна подтвердить местная администрация. Основанием для получения статуса семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, является обеспеченность жилой площадью менее установленной в регионе нормы, проживание в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям, необходимость разъехаться с тяжелобольным заразной формой определенных болезней и некоторые другие факторы, прописанные в ст. 51 Жилищного кодекса России