После регистрации ИП, нужно встать на учёт в ПФР и ФСС, в Москве или Московской области?
Здравствуйте! Хочу открыть цветочный магазин в Московской области, я прописана в Москве. Хочу оформить патент. В какую Налоговую инспекцию мне нужно обратиться : по месту жительства или по месту нахождения магазина? После регистрации ИП, нужно встать на учёт в ПФР и ФСС, в Москве или Московской области? Нужно ли мне открывать расчётный счёт в банке, если аренда в месяц будет примерно 30000 рублей? И нужна ли мне печать?
Добрый день! Патент подается по месту ведения деятельности. Печать можете не использовать. Расчетный счет желательно открыть, чтобы не было претензий от банка. А у вас будут работники?
Здравствуйте. Если человек освободился условно досрочно 9 июня в 3х дневный срок ему нужно встать на учёт в инспекцию, 12,13,14 числа выходные дни когда нужно явиться до выходных или после?
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что муж оказывается уже как год лишён водительского удостоверения. Вспомнили, что его останавливали в ульяновской области , был составлен протокол о нарушении на дороге в апреле 25 года.(работа на грузовой машине) после этого , через месяц ,в мае 25 года, в другом городе останавливали ДПС , так же было нарушение , за которое вызвали в суд 23.06.2025 .. Но мы его перенесли в город по месту прописки на дату 14.07.2025 года. Решение суда от этой даты , 35 часов отработки . в судебных протоколах не указывается лишение права. Соответственно, его лишили задолго до второго (в нашем случае первого ) суда. Не было , ни сообщений , ни звонков , ни писем на почту.По закону , он ничего лично не получал нигде, так же отсутствует постановление на лишение водительских прав .Как восстановить права? Как подать апиляцию, и жалобу на суд по ульяновской области, который без уведомления и звонка , и сообщения на телефон лишил человека водительского удостоверения? И можно ли как то перенести все в суд , по прописке? Точнее с чего начать, и как все восстановить . Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.Сыну 30 апреля 2026 года,исполнилось 17 лет,он закончил 10 класс.Пойдет в 11 класс,на первичный учёт в военкомат мы ещё не встали.Как срочно нам нужно встать чтоб получить поиписное,так как нужно будет для егэ.
Здравствуйте, мне 39 лет не служил, военного билета нет.На учёте не стою. Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт,сделал временную регистрацию ,
что грозит?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
Тогда отдельно регистрироваться в ФСС вам не нужно. А в ПФР вы будете зарегистрированы автоматически.