И будет ли влиять, если у меня будет супруга-военнослужащая?

Здравствуйте! Я курсант военного училища и выпускаюсь летом в этом году. У меня на руках есть отношение в ту воинскую часть, куда я хотел бы распределиться. Задав вопрос отделу кадров мне ответили, что мое отношение играет самую минимальную роль в распределении и все будет решаться на уровне начальника училища. Как мне распределиться по отношению? И будет ли влиять, если у меня будет супруга-военнослужащая? Подскажите пожалуйста.

, Егор, г. Новосибирск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Егор!

Я курсант военного училища и выпускаюсь летом в этом году. У меня на руках есть отношение в ту воинскую часть, куда я хотел бы распределиться. Задав вопрос отделу кадров мне ответили, что мое отношение играет самую минимальную роль в распределении и все будет решаться на уровне начальника училища. Как мне распределиться по отношению? И будет ли влиять, если у меня будет супруга-военнослужащая?

Егор

В данном случае, отношение действительно носит рекомендательный характер. Но, приоритет должен отдаваться службе военнослужащего вместе со своей супругой, при наличии вакантных воинских должностей.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!