Может ли банк продать один и тот же дол нескольким колекторских агентствам?
, Роман, г. Иркутск
Ольга Лобанова
Здравствуйте!
Один и тот же долг, в одной и той же сумме по договору Банк продать не может.
Направляйте их вв суд. А в суде, когда подадут иск, смотреть, не пропущен ли срок исковой давности, как начислена сумма, с учетом требований соразмерности или нет. Зачастую банки продают коллекторам долги с пропущенным сроком исковой давности.
Если судебный акт все же есть, судебный приказ или заочное для вас решение суда, нужно писать заявление на их отмену.