Но наше МВД в этом году выдало справку, что дочь ее не числится в розыске, хотя моя тетка делала запрос и
Добрый день! Помогите правильно разрешить ситуацию. Моя тетка 1942 года рождения проживает в квартире с 1988 года в г. Симферополе, в этой же квартире проживала ее дочь (которая с 2002 года при Украине пропала без вести - есть справка выданная украинским отделом милиции), и в этой же квартире проживал внук (который умер в 2020 году). Тетка хочет подать в суд чтоб признать дочь умершей и выписать из квартиры, и вступить в права от умершего внука и дочери. Но наше МВД в этом году выдало справку, что дочь ее не числится в розыске, хотя моя тетка делала запрос и показывала справку от 2004 года, что она числится в розыске и до того времени о ее местонахождении информации нет. Паспорт она не получала российский, по месту жительства с 2002 года не появлялась, справок никаких не получала. Что делать? Т.е. этой ей опять подавать в розыск и ждать 5 лет (согласно Законодательства) чтоб признать ее пропавшей без вести и умершей, только потом вступать в наследство?