Какие причины должны быть и в какие суды полавать?

Можно ли обжаловать решение суда о разводе?Какие причины должны быть и в какие суды полавать?

, олеся, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся.

Можно ли обжаловать решение суда о разводе?

 На решение о расторжении брака вы можете подать апелляционную жалобу, в порядке установленном ГПК РФ. В том числе, согласно - ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба,… подаются через суд, принявший решение. 2. Апелляционные жалоба,… могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме,..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Олеся.

Обжаловать Решение суда вы можете в вышестоящий суд в течение месяца со дня принятия Решения в окончательной форме. Основания для обжалования решения — нарушение норм материального и процессуального права, то есть например суд применил не ту норму закона или вовсе не применил норму, которая регулирует возникшие правоотношения;

ил нарушение процессуальных норм, предусмотренных ГПК РФ.

Основания для обжалования Решения суда о расторжении брака может быть, например: рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, в случае если они не были уведомлены надлежащим образом;

или не соблюдение процесса, не была предоставлена возможность представить доказательства;

возможно судом не были установлены какие-либо обстоятельства или обстоятельства установлены неверны.

Каждое дело индивидуально, поэтому и основания для обжалования разные.

Всего доброго!