Программа жильё молодым

До какого года действует программа жильё молодым? и возрастной порог меня тоже интересует для участия в программе.

, Эрнест, г. Брянск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1710, сроки и этапы реализации Программы: 2018 -2025 годы.

Согласно пункта 6 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 семья должна соответствовать следующим критериям:

а)возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы мероприятия ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.