По муниципальному жилью
Добрый день, моя дочь 1996 года рождения зарегистрирована в муниципальной 2-х комн. кв. вместе со своим отцом, сейчас он требует у моей дочери дать согласие на регистрацию своей очередной женщины в этой квартире, но этим он уменьшает долю моей дочери, так как мы хотели при наступлении 18 летия приватизировать свою долю и разменять квартиру, так как жить он ей там не даёт и не даст. Что я могу сделать сейчас, чтобы в будущем моя дочь не оказалась без жилья?
Мы уже использовали её право на бесплатную приватизацию поэтому и ждём 18 летия
Тогда два варианта: либо договориться с мужем по хорошему, либо потребовать предоставить возможность фактического проживания вашей дочери в этой квартире, чтобы у него не было оснований потребовать снять её с регистрации. Ну и конечно, как советует коллега, не давать согласия на регистрацию третьих лиц.