Взыскание задолжности за 2015-2018 года в 2021 году
Здравствуйте! Ситуация: гражданское дело о взыскании задолжности за 2015-2018 года. Я ответчик. Иск подан в ноябре 2020, предварительное заседание - февраль 2021. 1. Истец не вложил приложения (около 30 листов) к копии иска (вес письма согласно чеку всего 15гр). Само письмо не пришло ответчику, т.к. истец указал неверный индекс (есть доказательство на сайте почты России). При этом в исковом заявлении истец указывает, что приложения он отправлял. В прошлом истец отправлял судебный приказ тоже без приложений (СП я отменил). Я ознакомился с делом лично в суде пару дней назад, до заседания осталось несколько дней. Вопрос: что мне даст это обстоятельство? 2. Полагаю, истец пропустил сроки исковой давности. Вопрос: с какого момента будет отсчитывать СИД: с момента подачи иска в ноябре 2020 или на момент заседания в 2021? В итоге за какие года после применения СИД они смогут взыскивать? 3. Неверный расчёт суммы задолжности, т.к. 2018г уже был оплачен до подачи иска (есть чек). Вопрос: Что требовать на основании этого пункта? В итоге, что мне надо сейчас сделать? Написать возражение на иск с указанием этих пунктов? или написать отдельно ходатайства по этим пунктам? Каковы мои перспективы в данной ситуации? Спасибо!