Нужно ли им идти к нотариусу или достаточно если внучка с завещанием запишиться на приём
Добрый вечер. Бабушка составила завещание на квартиру и весь домашний обиход в ней внучке, которая со школы проживала с ней, но не зарегистрирована в ней. Бабушка умерла. У неё есть сын он не на пенсии трудоспособный, и дочь, которая на пенсии, но работает. Нужно ли им идти к нотариусу или достаточно если внучка с завещанием запишиться на приём. И есть ли у них обязательная доля. Спасибо!