По прошествии шести лет у меня арестовали карту, разве не три года срок давности кредита?

Брала в 2016 году кредит, платила исправно, но потом осталась одна с ребенком и платить к сожалению не смогла. По прошествии шести лет у меня арестовали карту, разве не три года срок давности кредита?

, Ирина, г. Щелково

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы применить срок исковой давности, об этом нужно заявить в суде. Автоматически срок исковой давности не применятся.  Вам нужно отменить решение суда, которое послужило основанием для ареста.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина