Как можно позволять встречи с ребенком человеку который корыстным путем пытается заставить нас отказаться от алиментов

, надежда, г. Ангарск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Надежда
Если речь идет об отце ребенка, то Вы не можете препятствовать ему в общении с ребенком.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
корыстным путем пытается заставить нас отказаться от алиментов

Если алименты официально оформлены (нотариальное соглашение/судебный приказ/исполнительный лист по решению суда), то второй родитель должен платить их для содержания ребенка.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.