Статья ПДД 10.1
Добрый день! Была ли нарушена статья 10.1 автомобилем с регистратором? В статье ПДД 10.1 пишется : "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
- VID-20210127-WA0004.mp4
- IMG_1611752879563.jpg
, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Полагаю что тут виноват красный автомобиль как не соблюдавший правила о безопасности манёвра, которые указаны в п. 8.1 ПДД РФ. Но оптимально конечно видеть либо схему либо это место на Гугл картах
Потому что с него видно момент ДТП
Все равно не понятно, какую связь вы ищите между авто с регистратором и пунктом 10.1.
По пдд не имеет значения, есть у вас регистратор или нет, — вы обязаны при возникновении опасности для движения, которую в состоянии обнаружить, принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства