Кадастровая стоимость доли в квартире 1400000 руб
Добрый день! Нас 3 собственника в квартире. Я, мой сын и моя родная сестра. Моя сестра хочет передать свою долю моему гражданскому мужу, а он отдает ей свою квартиру. Мы все не против. Но в связи с тем, что по новому закону все сделки должны оформляться через нотариуса. мы ищем более бюджетный вариант. Кадастровая стоимость доли в квартире 1400000 руб.
, Эльвира, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Без нотариуса в вашем случае сделку (мена, дарение, продажа и т.п.) с долей не провести, так что готовьтесь к расходам.
2. По налогам — все зависит от срока владения имуществом и основания получения права собственности на это имущество. Уточните.