Удовлетворит ли суд иск Токарева?
Токарев, имеющий разрешение на владение охотничьим оружием, неоднократно угрожал застрелить своего соседа Соловьева за то, что тот его называл браконьером и обещал сообщить о его незаконной охоте в общество охотников и органы полиции. Однажды Токарев, находясь в нетрезвом
состоянии, вышел на крыльцо своего дома и стал стрелять в воздух, угрожая соседу Соловьеву расправой. Последний обратился в органы полиции с просьбой прекратить бесчинство и угрозы Токарева. Органы полиции изъяли у Токарева оружие и лишили его права на владение им, затем продали оружие и передали ему вырученную сумму за вычетом расходов на реализацию. Токарев не согласился с такими действиями полиции и обратился с иском в суд.
Как называется форма административной ответственности, примененная к Токареву?
Удовлетворит ли суд иск Токарева?
Можно ли изъять оружие и боеприпасы у лица, для которого охота является основным законным источником средств к существованию?