Лишить отца родительских прав
Здравствуйте. У меня с бывшим сожителем, с которым мы не в браке и не живем вместе есть общая дочь. Она записана на отца ребенка. Бывший сожитель алименты платит исправно, но больше никак в жизни ребенка себя не проявляет. За 2020 год, у небыло несколько судимостей, а именно: 3 судимости по статье 228 часть 2 и 1 судимость по статье 228 часть 2. Суда, по данной части 2, суда ещё не было. Могу ли я лишить отца родительских прав в одностороннем порядке, сменить фамилию и отчества дочери, при этом получать алименты? Так как он ведет аморальный образ жизни( пьёт, несмотря на то, что работает и принимает наркотики). Так как я переживаю за будущее ребенка, так как он может влиять на неё и её жизнь в будущем негативно. И к кому мне нужно обратиться в начале в органы опеки или в суд? За ранее спасибо большое за ответ!
То есть вам были нанесены побои? Есть приговор суда или другой документ свидетельствующий о привлечении к ответственности?