Что делать если банк одобрил а российкий банк не пропускает должна я платить страховку как они просят а потом дадут кредит

, ольга, г. Якутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; каким способом были получены банком ваши персональные данные, лично отправляли заявку в банк; условия договора, оплаты страховки; иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

документов.