Какова вероятность попасть в армию?
На обследовании от военкомата обнаружили небольшую кисту в почке и камень в той же почке диаметром 6 мм, а так же инфекцию мочевыделительных путей. Функции почки не нарушены. Какова вероятность попасть в армию?
Добрый день.
акова вероятность попасть в армию?Дмитрий
В вашем случае нужно смотреть полный диагноз, который Вам поставили.
Если Вы говорите, что функция работы почек не нарушены но при этом у Вас имеет место камень диаметром 6 мм.
В этом случае есть вероятность диагностирования заболевания по п. в ст. 72 Расписания болезней.
Такая вероятность будет более очевидной, если в результате прохождения медицинского освидетельствования будет установлено, что имеет место незначительное нарушение функции почек из-за выявленной кисты — то диагностируют уже по п. в ст. 72 Расписания болезней
Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз),
пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек;
одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции.
В этом случае определяется категория годности В — ограниченно годен к военной службе, в связи с чем, согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу.