Сколько ждать ответа на жалобу в страховую компанию?

Добрый день!
Мне не правомерно приписали страховой убыток, без моего ведома оформили и провели выплату страховой суммы другому человеку. Произошло так, потому что принесли справку с полиции, как мне сказали в СК, что я виновник. Но дело находилось у следователя и ожидался суд. Суд прошел, в решении суда виновник другой человек. Я обратился в СК с решением суда, чтобы сняли с меня это событие. Написал претензию и отправил через личный кабинет. На почту пришел ответ, запросили еще раз описать ситуацию и прислать копию решения суда, через день ответили, что приняли к рассмотрению.
Подскажите сколько ждать ответа и и что делать, если будут затягивать?

, Юрий, г. Новосибирск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Страховая должна ответить согласно  статьи 16.1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в течении 10 дней. Необходимо обратиться в Российский союз автостраховщиков или в центральный банк РФ.

Если откажут, то обращайтесь, смогу помочь.