Ведь я заинтересованное лицо в этой ситуации?

Здравствуйте,я не могу оформить наследство бабули,справка о заключении брака пришла с ошибкой в актовой записи,актовую запись надо менять в отношении бабулиного покойного мужа,потому что ошибка в записи по его фамилии,я имею право делать это?ведь я заинтересованное лицо в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Вы можете это сделать и это нормальная практика. У вас в любом случае на руках все документы. Вы можете доказать (неоднократно причем) какие были фамилии до этого. Свидетельства о браке (2 шт), паспорта (если имеются). В любом случае сделают запрос в ЗАГС и ваша информация подтвердится.