Как мне получить справку налогового резидента для оформления отношений с организацией в Республике Беларусь?
Ранее я всё это делал на сайте service.nalog.ru (получал справки за 2019 и 2020 года)
Сейчас система не дает выбрать 2021 год при попытке отправить запрос на получение справки.
Это техническая ошибка или теперь изменился регламент и онлайн этого сделать для 2021 года нельзя?
Прилагаю скриншот, где видно, что нет 2021 для выбора
- Рисунок1.jpg
, Леонид, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Вы слишком рано обратились, запросив сведения за 2021 г.
Документ, подтверждающий статус налогового резидента РФ, выдается за текущий год не ранее 3 июля.
Письмо ФНС от 27.02.2020 № ВД-3-17/1534@.
Учитывая позицию Министерства финансов Российской Федерации, изложенную в письме от 18.04.2007 N 01-СШ/19, подтверждение статуса налогового резидента Российской Федерации за текущий год может быть произведено при условии пребывания на территории Российской Федерации в текущем году не менее 183 календарных дней. Таким образом, документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации, выдается за текущий год не ранее 3 июля.