Алименты. Исполнительный лист

добрый вечер! что делать, если должник поменял место жительства, а исполнительный лист приставы не отправляют за ним уже 2 года. на письма, заявления, звонки никак не реагируют. отвечают лишь на госуслугах - на запросы, что у них находится исполнительный лист. на запрос о ходе исполнительного производства приходит отказ на услугу.

, Елена, г. Иркутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я бы советовал вам написать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, а также старшему судебному приставу. Направляйте жалобу в письменном виде заказным письмом с уведомлением.Жалобу пишите на основании ст.10 ФЗ «О Прокуратуре»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Елена
Клиент, г. Иркутск
я писала жалобы. но они отписываются тем, что отправили запрос по месту его прописки и все. а должник проживает не по месту регистрации.