Как правильно поступить с не запроектированной перегородкой в коммунальной квартире (в умывальной комнате), если один собственник против
Добрый день! У нас в коммунальной квартире 8 комнат. В умывальной комнате и в душевых решили сделать капитальный ремонт и установить перегородку. На словах все собственники это поддержали и сдали деньги на ремонт, кроме одного собственника. По окончании ремонта этот собственник, который не сдал денег, написал письмо-жалобу в МВК (межведомственная комиссия) Василеостровского района о незаконной перегородке. А теперь эта МВК требует снести эту перегородку, либо узаконить по всем правилам. То что мы все в шоке, это еще мягко сказано.... Так все старались, так радовались! И только один собственник так всё испортил. Получается, что и законным способом мы не можем этого сделать, так как этот собственник не даёт согласие письменно. Если я не ошибаюсь, для МВК нужно согласие каждого собственника нотариально заверенное + проект Проектной организации. Кто-то советовал, что перегородку сделать не до потолка, тогда её согласовывать не нужно. Действительно ли это так? Что посоветуете в нашем случае? Заранее, спасибо!
Как видно по эскизу — перегородка стоит ровно посередине. В душевых перегородка была изначально. Инженерные коммуникации мы не переносили.
Спасибо за ответ! Все собственники. Из сектора Межведомственной комиссии присылают сначала каждому собственнику уведомления с датой об очередной проверке. Так они говорят. Но, лично я эти уведомления не получала. И потом, у них есть номер телефона человека, который обратился с жалобой. Он и откроет дверь, мы же не можем препятствовать ему в этом. Так уже один раз получилось. Вот теперь будет очередная проверка. Как сказали из сектора МВК — готовят очередные уведомления об очередной проверке.