Но сегодня пришло письмо что кредит выкупила какая-то Компания государственная корпорация агенство по страхованию вкладов конкурсный управляющий по кб ру банк с новыми реквизитами
Добрый вечер! Рубанок обанкротился в 16 году, брали 25000 на 2 года. Платили через банк деньги возвращались обратно. Все квитанции сохранены. Но сегодня пришло письмо что кредит выкупила какая-то Компания государственная корпорация агенство по страхованию вкладов конкурсный управляющий по кб ру банк с новыми реквизитами. Разве не истёк срок давности? Уже 21 год.
Здравствуйте.
Во первых сроки давности считаются по каждому платежу. Можете взять график платежей и все платежи, которые за пределами трех лет вычеркнуть.
Грубо говоря, сейчас надо платить с платежа начиная с 29.01.2018 года.
Во-вторых, ГК АСВ ничего не выкупала. Это государственная организация теперь вместо директора банка. Т.е. директора банка уволили и вместо него поставили целую компанию. Банк не может теперь выдавать кредиты, но он может их взыскивать.