Можно ли не менять паспорт 2 раза по этим двум разным причинам (сначала из-за смены ФИО, а затем планово), а совместить замену паспорта по двум причинам сразу?

Здравствуйте!

Я сменила фамилию и отчество, вследствие чего мне необходимо будет заменить паспорт. Но через 28 дней после замены ФИО мне исполняется 20 лет, что влечет за собой уже плановую замену паспорта. Можно ли не менять паспорт 2 раза по этим двум разным причинам (сначала из-за смены ФИО, а затем планово), а совместить замену паспорта по двум причинам сразу?

, софия, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», документы для оформления нового паспорта необходимо сдать не позднее 30 дней со дня наступления основания (перемена Ф и О, наступление возраста).

В вашем случае есть возможность менять паспорт 1 раз- через 28 дней сразу после дня рождения подавайте документы на замену паспорта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.