Доброе утро, к какой организации нужно обратиться для оказания содействия для установления группы инвалидности, так как испытываю трудности в оформлении необходимых документов самостоятельно?

, Вероника, г. Якутск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в Вашей ситуации есть несколько вариантов. Например, на основании статьи 14 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» Вы можете обратиться с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства о предоставлении социального обслуживания, данное заявление может быть направлено в письменной или электронной форме. После рассмотрения данного заявления Вам будет предоставлен социальный работник, который сможет оказать помощь по возникшему вопросу.

Либо второй вариант, оформить нотариальную доверенность на лицо, которое от Вашего имени будет заниматься сбором и предоставлением документов, и совершением иных действий, необходимых для установления группы инвалидности.